В честь кого названа улица Михеева в Екатеринбурге?

ольга лузина
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией...  · 2 авг 2019

Эта улица была названа в честь Михеева Михаила Николаевича, советского физика. Он родился в 1905 году в Кировской области, работал в Уральском физико-технологическом институте директором, а также был депутатом Свердловского областного Совета.

В 1989 году умер в Свердловске и был похоронен на Широкореченском кладбище.