В чем заключались причины церковной реформы . Как вы думаете ,почему её проведение пришлось именно на середину 17 века

Реформы17 век
Света К.
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 12 мая 2019

Церковная реформа - падение церковных устоев, старые обряды и заветы не могли существовать в том же виде, в котором они были представлены до 17 века, во многом капитализация церкви превратила ее в центр оказания услуг, а не в духовную опору - это и послужило необходимостью проведения реформы, для наведения порядка и выделения четких критериев функционала церкви. В 17 веке это случилось из-за того, что церковь могла себе это позволить тк позиции церкви были очень сильны и во власти и в простом обществе.