В чем заключаются особенности российского правового сознания?

Юриспруденция
Вадим Кулачков
МЕДИЦИНСКИЙ ЮРИСТ ЗАБОЧУСЬ О КЛИНИКАХ, ЛЮБЛЮ...  · 9 сент 2021
В том, что в России оно на очень низком уровне. Люди считают, что если они не знают то значит не виноваты. Плюс психологические моменты, когда многие взрослые люди себя считают жертвами и от этого им может казаться, что нормы права их как то ограничивают, поэтому будут нарушать назло ( маме и папе). Люди не умеют брать ответственность на себя за уровень своей жизни, зарплаты, образования, поэтому винят всех и считают что многие нормы права не для них.
Мы ничего не докажем, все таки в таком государстве живем. Нельзя выиграть суд против государственных органов. Но все это не правда, а очевидная отговорка, чтобы ничего не делать.