В чем заключаются особенности географического положения восточной Сибири?

География+1
Анонимный вопрос
Исследователь и созерцатель :)  · 20 февр 2019

Район Восточной Сибири раскинулся от южных границ России до Северного Ледовитого океана, Из-за большой протяженности с севера на юг обладает многообразием природных зон: от степной до арктической. Характерен континентальный климат с резкими колебаниями температур.

Территория Восточной Сибири может похвастаться большим количеством природных ресурсов (энергетические, рудные, лесные, водные). В озере Байкал сосредоточена значительная часть мировых запасов озерной пресной воды. Около 3/4 района заняты горами и плоскогорьями

Отстой позорный ничего не правильно!