В чем заключается различие принципов работы HDD от SSD?

Отличие ssd и hdd
Ховрашов Осама
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 2 июн 2020

HDD - это диск (система дисков) из магнитного материала, он вращается, вдоль него движутся головки записи/считывания... т.е. это электромеханическое устройство хранения информации, в нем есть движущиеся части, мотор, актуаторы и т.д.

SSD - это просто продвинутая микросхема долговременной памяти, позволяющая относительно быстро записывать и считывать информацию и относительно долго ее хранить при выключенном питании. Т.е. это чисто электронное устройство - движущихся частей там нет.