В чем заключается проклятье победителя?

ЭкономикаПростыми словами
Простыми словами
Исторические факты и домыслы  · 21 окт 2020

"Проклятие победителя" - ключевой термин новой экономической теории. Которая приближает мир к новой эре, идущей на смену капитализму. Ясно, что с такими теориями роботы скоро будут продавать лучше людей.

Нобелевскую премию присудили авторам теории аукционов, которая изменила современную экономику. Разобрать суть теории, за которую присуждают Нобелевскую премию, не так просто.

Вопрос не раскрыт.