В чем заключается преимущество ДНК-РНК-содержащих вакцин перед традиционными вакцинами?

Медицина+2
alexander efremov
Биолог. Работаю на стыке медицины, химии...  · 23 нояб 2021
  • Стимулируют оба вида иммунитета (гуморальный и клеточный);
  • Дают широкие возможности для разных модификаций, если вирус мутирует, то такие вакцины перестроить под новый штамм легко;
  • Не надо выращивать вирусы и микроорганизмы в промышленных масштабах;
  • Менее аллергогенные;
  • Не надо решать проблемы инактивации.