В чем видимые (в буквальном смысле) преимущества LED-экранов над LCD (IPS) применительно к ноутбукам/мониторам?

ТехнологииНоутбуки+3
Дмитрий Шульгин
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 24 окт 2021
А где вы видели монитор или ноутбук с LED-экраном?! Какого он был размера и сколько он стоил?!
Насколько мне известно, цена одного модуля, размером 320х160 мм для создания домашнего или уличного LED-экрана-кинотеатра - не менее 50000 рублей Из 4х таких модулей можно сделать 27" монитор, только - зачем?!!!
Во первых - цена будет заоблачная, во вторых разрешение 640х480 на 21" монике - я застал такие - было ужасно, а 640х320 на 27" - это гораздо страшнее! :))))