В чем важность родного языка?

Почему все стремятся изучать именно родной язык, а не глобальные языки - английский, французский, русский, испанский, португальский, арабский, китайский? Ведь на планете носителей этих языков больше, а значит общаться можно с большим числом людей. И изучение этих языков способно принести больше выгоды.
ИсторияПолитология+3
Анонимный вопрос
Лингвист-переводчик, Нидерландский язык...  · 23 дек 2021
Это сложный вопрос, потому что в нем скрыто очень много всего. Попробую ответить на некоторые моменты. Во-первых, мне кажется, что знать родной язык хорошо важно для сохранения и передачи родной культуры следующим поколениям и для распространения этой культуры в мире. Язык, конечно, не единственный канал передачи, пригодный для этого, но тем не менее один из самых важных. Во-вторых, понимание структуры родного языка облегчает понимание структуры языков иностранных. И в конце концов, грамотное и точное использование рожного языка облегчает взаимопонимание между людьми. А это очень важно, ведь "счастье - это когда тебя понимают"!
Писатель; главный редактор сетев журнала...  · 24 дек 2021  ·
tuboltsevyury