В чем суть мема «ес, минус три»?

ИнтернетМемы+2
Вопросы про тренды и мемы
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 9 окт 2020

Мем "ес, минус три, юху!" пошёл с YouTube, где много лет назад было опубликовано видео с играющим ребёнком. Он играл в Counter Strike и убил трёх противников, чему был очень рад.

В 2020-м году видео случайно всплыло на просторах интернета и стало распространяться как в самом YouTube, так и за его пределами. (видео раз, два)

минусдва.png
минутри.png

Смысл мема можно описать фразой: "нашёл чем гордиться", то есть его используют для обозначения не слишком хорошего результата.

ай.jpg

Я посмеялся. Спасибо))