В чем состоят основные различия между КФХ, как юридическим лицом и объединением граждан, не зарегистрированным в качестве юридического лица?

Бизнес и менеджмент+5
Генерал Каппель
Юриспруденция, политика, история, теория...  · 22 нояб 2021
В основном возможности по получению кредитных, налоговых льгот и субсидирования деятельности. Т.к. в некоторых документах, касающихся помощи развитию АПК упоминаются лишь КФХ, но нет ссылок на физлиц. Кроме того налоговое бремя для физлиц занятых предпринимательской деятельностью без регистрации по определению выше (это кроме возможности налететь на штраф), так как для зарегистрированных предпринимателей существует масса различных вариантов более мягкого налогового режима, а у "физика" только НДФЛ.