В чем, согласно Библии, состоит намерение Бога относительно земли? Для чего он её создал?

СемьяСмерть+3
Aleksandr Pushkin
На Кью задали 1 похожий вопрос
Абстрактный мыслитель  · 6 янв 2021

Все банально и просто, Земля была создана потому что Бог хотел творить. Потом он создал зверей и людей и можно сказать подарил этот дом им что бы они "плодились и размножались" и жили счастливо. А вот почему с размножением получилось а со счастьем нет, это уже другой вопрос.