В чем смысл живого выступление диджеев и электронных музыкантов?

МузыкаЭлектронная музыка+2
Лоран
Музыкальный продюсер, звукорежиссер, разбираюсь в...  · 20 окт 2020

Во-первых, нужно все же эти понятия разделить. Базовое определение диджея сводится к тому, что он подбирает уже готовые треки в определенном стиле/настроении и сводит их в одно длинное произведение с определенной драматургией, ориентируясь, в том числе, и на обратную реакцию клубной публики. Диджейский лайв может отличаться более насыщенной и подвижной структурой микса, так как диджей может широко использовать заранее подготовленный материал (акапеллы, лупы, биты, сниппеты, эффекты итп) и, тем самым, более эффективно и эффектно взаимодействовать с публикой.

Что касается электронных музыкантов, чья основная деятельность связана с созданием электронной музыки с нуля, то живое выступление это отличный повод окунуться в творческую атмосферу и поэксперементировать, находясь в плотном контакте с залом и преобразуя живую энергию танцпола в звук непосредственно здесь и сейчас, это возможность представить свои произведения в развернутом виде, когда можно выделять, изменять отдельные партии, менять темп, делать длинные интро, цитировать классические хиты в своем стиле итп итд.

Эксперт TheQuestion в области хирургии. Врач-хирур...  · 19 дек 2019  ·
prosvetmus