В чем смысл таких фильмов, как "Свадебная ваза","Зеленый слоник" и т.д.?

КиноЗачем я это узнал?
Aida Krekesheva-Wojcehowskaya
Одинокий волчонок Москвы.  · 29 янв 2017

Данные фильмы относятся к жанру "Арт-хаус", поэтому сложно однозначно ответить какой в них смысл, так как каждый трактует увиденное по-своему. А кто-то и вовсе считает, что смысла в них нет. Взять к примеру работы Светланы Басковой "Зеленый слоник" или "Моцарт", так до сих пор ведутся споры, что это, гениальные работы или бред сумасшедшего.