в чем смысл современного подхода при экономическом обосновании инноваций?

Экономика предприятия
Лариса К.
Специализация - банки и финансы. Увлечения разност...  · 5 мая 2019

Что такое инновация в экономике? Это введение чего-то нового, освоение новых методов, рынка или производства, это может быть совершенно новая структура экономики в целом. Почему нужны инновации? Потому что, мир меняется, меняются наши потребности, меняется природа, меняется человек. То, что совсем недавно казалось геинальными решениями, сейчас у многих вызывает улыбку. Эффективной инновация будет считаться если приживется и принесет ощутимую прибыль. Целесообразность введения какой-либо инновации никогда не возможно оценить, если не подходить к проблеме с современной, актуальной стороны. Что есть сейчас, что будет дальше, как это улучшить - основные вопросы в инновационных решениях.