В чем смысл скрывать, что земля плоская?

Всем уже известно, что есть теория плоской земли. Много говорят о заговоре и пр.
Отсюда сразу возникает вопрос, в чем выгода для кого бы это ни было скрывать, что земля плоская?
Был вопрос 2 года назад, просто интересно, что есть свежее на эту тему)
Я знаю, что земля геоидная) можно не поправлять
НаукаТеории+2
Александр Большенко - SRV
Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии...  · 25 июл 2022
Скрывают ради блага человечества, из гуманизма.
Ведь если во всеуслышанье заявят, что  она плоская, как блин, то оба американских континента окажутся снизу. Их жители осознают, что живут вверх ногами и их ничего не держит, оторвутся и и сгинут в глубинах космоса.
А оно вам надо? Лучше молчите на этот счёт. Проявите человеколюбие.
Блин, а вдруг Россия с той стороны? И это я хожу как муха вверх ногами?