В чем смысл сериала "Теория большого взрыва" ?

КиноСериалы+3
Константин Инихов
Юрист, редактор, художник. Знаю, что такое мюзле...  · 7 сент 2021
Мне не кажется, что в нем следует искать какой-то глубинный смысл.
Это такой же ситком как и сериал "Друзья", только с научным уклоном.
Мне думается, что сериал показывая как Леонард влюбляется в такую красивую и , по его мнению, точно не предназначенную для него Пенни, словно говорит нам, что не важно какого вы круга люди, если вы нравитесь друг другу то точно стоит попробовать начать общение.
А также показывает, что иногда даже рьяный социопат может стать душой компании и обрести друзей. Ведь Шелдон, даже будучи совершенно невозможным к взаимодействию человеком, в конце концов обретает друзей на всю жизнь и заводит семью.
И я думаю, что главный посыл там в том, что наука тоже может быть веселой и интересной, а также в этой сфере куча интересных и добрых людей, знакомством с которыми стоит гордится. Этот посыл словно стер слово "ботан" и теперь такие вот умные и немного странные люди, конкретно мной, воспринимаются совершенно иначе.
Очень интересно было прочитать, спасибо.