В чем смысл поддержки малочисленных народов, сохранении языков и диалектов? Зачем так нужно сохранять эти культуры?

Искусство и культураЯзык+3
Костя Иванов
Интересы  · 19 июн 2018

Может быть практического в этом вопросе мало, но это этика. Игнорировать разнообразие человеческого этноса, отсюда и до расизма недалеко. Да и практически изучение другой культуры помогает понять и свою, разнообразить её проявления.