В чем смысл песни "Sound of Silence"? Что авторы хотели сказать в ней и какую мысль донести до людей?

ПсихологияМузыка+1
Айрат Хамбелов
Интересующаяся глупыха  · 2 мая 2017

“The Sound of Silence” - песня о нехватке нормального человеческого общения в современном обществе. Также есть версия, что Пол Саймон написал её, находясь под впечатлением от убийства президента Джона Кеннеди.
Как говорил сам автор:
"Успех "The sound of silence" кроется в простоте музыки и слов, в которых идёт речь о юношеском отчуждении. Это юношеский текст, но он неплох для 21-летних. Это не размышления умудрённого опытом человека, но мысли, которые я почерпнул из материала, прочитанного в колледже. Нельзя сказать, что всё это я лично испытал на каком-то глубоком, основательном уровне... Это была постпубертатная тревога, но было в ней что-то настоящее, что нашло отклик у миллионов людей. В значительной степени, потому что у песни была простая мелодия, которую легко напевать".