В чем смысл песни «Сентябрь» группы Stigmata?

МузыкаЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
эксперт в бесполезных вещах  · 25 сент 2017

Как и во многих песнях группы Stigmata, в этой тоже необязательно искать смысл. Обыкновенная эмо-песня. Однако если вдуматься, то, скорее всего, песня — о безответной любви и суициде, о том, как всем плохо и какие все грустные, что так в духе тех далеких прекрасных времен 2007-го...

То чувство, когда Джерард Уэй рассуждает о "стигмате" и 2007...

Ведь они потом довольно долго тупо стоят в проходе и ждут, пока подкатят трап, выйдет бизнес, подадут автобус...

Один раз я задал вопрос такому пассажиру, он ответил, что устал сидеть. Окей, но что ему мешало встать и размяться во время рейса? А он не вставал ни разу.

Так что такой аргумент не принимаю. Есть ещё какая-то загадочная причина...

Напрашивается ответ, что это эффект толпы, мол, все встали и я тоже встал. Но зачем? Ведь встают в подавляющем большинстве взрослые люди, они не могут не понимать, что ранним вставанием выход из самолета сильно не приблизишь.

Да и из автобуса потом, наоборот, часто первым выходит тот, кто зашел в него последним (т.е. до этого спокойно сидел в самолете и ждал, пока пассажиры из него выйдут, недоуменно взирая на толкающихся в проходе людей).