В чем смысл очков с дырочками? Улучшают ли они зрение при долгом ношении?

МедицинаОфтальмология+2
Kripzon
Здравствуйте 🙂
Нет, зрение не улучшается от таких очков.
Маркетинговая уловка состоит в том, что через них действительно чуть лучше видно за счёт эффекта "диафрагмирования"- света в глаз поступает мало, соответственно меньше оптического шума.
А так ничего полезного.
И красивого🤭
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 2 апр 2021  ·
profile.php?id=100068335891005