В чем смысл магнитных сверлильных станков?

виктор м.
Интересуюсь всем и сразу.  · 20 мая 2020

В общем-то все ответившие одинаково правы. Если в двух словах, то магнитные сверлильные станки используются при работах на том оборудовании, которое долго и проблематично демонтировать. Плюс их можно закрепить в практически любом положении: как горизонтально, так и вертикально (а еще и под наклоном).

По своей сути они представляют собой временную замену (аналог) обычных станков. А так, на производстве продолжают пользоваться классическим оборудованием, теми же горизонтально-расточными станками и так далее.