В чем смысл картины "Чёрный квадрат" Малевича?

Картины
Анонимный вопрос
Люблю искусство и рисую каляки.   · 20 июн 2018

Казимир Малевич основал направление в авангардистском искусстве, которое называлось суперматизм. Термин означает доминирование цвета над остальными свойствами живописи. Таким образом, краска освобождается от роли служения другим целям. Суперматические картины являлись актом «чистого творчества», уравнивая творческую силу человека и природы.

Черный квадрат на белом фоне обозначает конец традиционного предметного мышления художника, чистое творчество в целом.

Выставка, на которой экспонировалась картина, называлась «0,10». Число 10 по замыслу автора - нуль форм, что означало «сведение всё к нулю и переход за ноль».

Малевич говорил: «Я преобразился в нуль форм, и вышел за нуль к беспредметному творчеству».

чушь собачья