В чем смысл изучения самого себя через кризис?

читала, что именно так предлагает делать предлагает психолог Карина Вейнгард

Психология личности+3
Афина Самойлова
Сертифицированный EAGT гештальт-терапевт, коуч...  · 15 июн 2021  · basman.consulting

Возможно потому, что кризис - это то время. когда становится очевидно, что от себя и последствий своих решений не спрятаться и не убежать. Кризис и приходит потому, что до этого очень долго что-то избегалось и игнорировалось.

В такие периоды, как правило. вся шелуха отлетает сама собой и остаётся только то, что действительно важно и имеет смысл, то что есть.

Из той точки постепенно становится очевидно куда двигаться дальше и, что как раньше уже не будет. надо как-то по-другому, тут и настаёт очередь проявить себя. Победить или сломаться.

При этом стоит помнить, что это лишь один из вариантов изучения себя. На самом деле есть и множество других.

Сервис-мастер по ремонту ноутбуков. Так же...  · 13 июн 2021

Смысл всегда в росте над собой и своими недостатками и пороками. Чтобы прийти к лучшему, нужно пройти через худшее. Кризис - это большой запас потенциала. Нужно только правильно его раскрыть.