В чем смысл фразы из фильма "Довод" (2020) - "Мы живем в сумрачном мире и нет друзей на закате"?

КиноФразы из фильмов+3
Жуков Исмаил
Инженер, делаю производство технологичнее  · 7 мая 2022
Смысл фразы скорее всего следующий: Что сейчас трудно кому-либо доверять, и все люди вокруг топят лишь за свои интересы наплевав на нормы морали, и в таком мире ты стареешь и умираешь в одиночестве, а не в окружении людей, которые могут подать стакан воды.