В чем смысл amor fati, если она сводится к детерминизму? По этой логике, если я не принимаю свою судьбу, значит так и должно быть?

ПсихологияФилософия+1
Bulat A.
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 18 окт 2020  · izm.io

Amor fati вообще не про детерминизм. Если всё вокруг случайно и хаотично, всё равно надо радостно принимать свою судьбу [согласно этой концепции].

Очень хорошей иллюстрацией этого принципа является сцена из "Кавказской пленницы": https://youtu.be/3f1FKbxqzE4

Там Балбес и Бывалый принимают свою судьбу, а Трус нет.