В чем секрет идеального ТЗ?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Илья Иноземцев
Маркетинговое агентство L'agency — работающий...  · 17 мар 2021  · lagency-marketing.ru

Идеальное техническое задание- это продуманный документ, в котором Вы описываете максимально детально свои пожелания к предмету договора.

Возьмем в пример разработку сайта. В своей голове какую картину представляете, какой он ваш идеальный сайт? В темных оттенках, или светлых? Много ли на нем анимации и разных эффектов? Хотите, чтобы он был дизайнерским или классическим? Просмотрите сайты конкурентов и выпишите, что вам в них нравится, а что наоборот бесит. Также просто вспомните какие сайты (неважно какой тематики) вызывали у вас приятные чувства. А что вам в них понравилось?

И так можно делать с любой услугой.

1. Представляете в голове свой продукт.

2. Думаете о том, какие основные качества у него должны быть.

3. Смотрите у конкурентов, выписывая достоинства и недостатки.

4. Вспоминаете, продажа/реклама какого товара/услуг вас привлекла и чем, и добавляете, по возможности, эту фишку и себе.