В чем разница верующего и неверующего человека?

Верующий что никогда не ошибался? Или неверующий не может учиться чему-то новому?

РелигияАтеизм
Flerys GaMe
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 11 июн 2021

Каждый человек, и верующий и неверующий, ищет счастья. Ради этого вся движуха в мире. Ради этого учатся, ищут престижную работу, заводят семьи, строят дома, ради этого ведутся войны (парадоксально, но факт), отстаиваются государственные и общественные интересы, ради этого люди выходят на митинги, протестуют, ради этого воры воруют, убийцы убивают, коррупционеры берут взятки. Все в конечном счете сводится к самому базовому желанию любого человека - "я хочу быть счастливым".

Разница между трансценденталистом (это слово лучше использовать вместо заезженного "верующего") и атеистом/материалистом в том, что первый понимает - счастье невозможно без Бога. А вторые два уверены, что возможно, и намерены сами его построить. В принципе, это всё. У кого какие успехи, вы можете сами рассудить на примере собственной жизни и жизней других, здесь уже глупо что-то доказывать, опыт и разум вам в помощь.