В чем разница между взрослым зубом и зубом ребенка?

МедицинаСтоматология+1
Вадим Белов
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматолог...  · 27 дек 2020  · ldent.com

Зубы взрослых, то есть постоянные зубы и «детские зубы» (молочные) отличаются несколькими ключевыми особенностями. Во-первых, у людей обычно есть 20 детских зубов и 32 взрослых зуба. Детские молочные зубы являются временными. Они будут выпадать, когда ребенок вырастет, и на их месте появятся новые постоянные зубы. Постоянные зубы обычно начинают появляться с возраста около 5 лет. Во-вторых, детские зубы белее и имеют более тонкий слой эмали. Их корни также длинные, но не очень глубокие. Это делает их слабее, чем постоянные зубы у взрослых. В-третьих, постоянный зуб не будет расти, как только он будет удален; у вас есть только один набор взрослых зубов. Это одна из главных причин, почему ежедневная гигиена настолько важна, и почему важно обращаться к стоматологу в случаи проблем с зубами или полостью рта.