В чем разница между турбонагнетателем и нагнетателем?

Турбо
Dmitry Shmatkov
--------цавп а пца пца пва пв пцап вцп  · 2 мар 2018

В приставке турбо ?

Вероятно вопрос правильно звучит как: "В чем разница между турбонагнетателем и компрессором".

Компрессор приводится в действие от коленвала двигателя, то есть использует часть полезной мощности.

Турбонагнетатель приводится в действие от энергии отработавших выхлопных газов, то есть используется т.н. бросовая энергия, которая никак не использовалась бы в случае отсутствия турбины.