В чем разница между симпатией, влюбленностью и любовью к противоположному полу?

ПсихологияОтношения+1
Мегги
Психолог, автор проекта ПО ДУШАМ  · 3 февр 2022  · youtube.com/channel/UCa_rYpCtq8v8mrL6vsZy7Og
Собственно эти состояния отличаются по своей глубине, интенсивности и силе. Симпатичен нам может любой малознакомый или вообще незнакомый человек за разные качества, находящиеся на поверхности - внешность, одежда, поведение. Влюбленность уже появляется, когда нам сильно интересен человек, и мы хотим с ним сблизиться или испытываем к нему серьезнее интерес, но все же не такой сильный как любовь.
Любовь уже говорит о принятии в человеке, как положительных, так и отрицательных сторон, желании быть с человеком. Но это опять же каждый может понимать по своему, любовь бывает и деструктивной.
Семейный психолог. Любые темы по взаимоотношениям...  · 28 мар 2022  · b17.ru/brainhealing
Отличаются силой проявляемых эмоций и степенью зависимости от партнёра.