В чем разница между сексуальным преступником, сексуально зависимым и просто похабным человеком?

СексЗашкваршн+3
Anna Lashova
Врач-сексолог, кандидат медицинских наук  · 17 нояб 2017

Мы до сих пор не очень хорошо представляем, что творится в мозгу насильника. Есть несколько причин, почему человек приходит к насилию. Чаще всего это очень жесткий агрессивный отец по отношению к сыну и матери, и мать, которая сына никак не защищает. Поэтому в будущем такой мужчина хочет отомстить матери и женщинам за то, что она его не защищала от агрессии отца. Это только одна из конфигураций в воспитании, есть еще и другие.

Можно ли серийного насильника лечить? В местах заключения такое лечение проводится, но не у нас. В России считается, что достаточно отсидеть в тюрьме, а на Западе проводят довольно интенсивное лечение. Какая-то эффективность от него есть, кого-то вылечивают, кого-то нет, кто-то выходит и становится нормальным человеком, а кто-то снова берется за свое.

А неудовлетворённость в голову никак не приходит, нет?

Или только великие вагини имеют на это право?