В чем разница между ограничением свободы и лишением свободы в уголовном кодексе?

Уголовный кодекс+2
Кирилл Донковцев
Адвокат по уголовным делам в Санкт-Петербурге, 19...  · 16 мая 2020

Ограничение свободы (53 УК РФ): судебный запрет не покидать место жительства в определенное время суток, не посещать определенные места и т.п.

Лишение свободы (56 УК РФ): изоляция от общества в колонию-поселения или в тюрьму на определенный срок.