В чем разница между интонацией и ритмом стихотворения?

ЛитератураМузыка+3
Николай Прокофьев
Мы - музыкальная школа, в которой подходят к...  · 13 дек 2021  · fishbones.me
Пусть литераторы меня поправят, если окажусь неправ, но мне кажется тут все очень похоже на музыку, так что отвечу.
Ритм это то с какой частотой и скоростью вы произносите слова, а интонация это то как именно вы это делаете.
Можно одну и ту же фразу произнести с одной скоростью, но при этом она будет звучать грозно, мило, агрессивно или вяло в зависимости от артикуляции и интонации.