В чем разница между экспертом-криминалистом и суд мед экспертом?

ПрофессияКриминалистика+1
Сабирхан Мухамеджанов
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных...  · 25 апр 2020  · sudeks.ru
Александр С

Разница между ними в области познаний и сфере работы.

Эксперт-криминалист в погонах, суд мед - гражданское лицо.

Эксперт-криминалист работает в экспертом центре/отделе полиции, суд мед - в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Оба выезжают не места происшествий, криминалист- на "все подряд", суд мед - когда необходимо компетентно описать имеющиеся повреждения на обнаруженном теле и высказать свою версию событий.

Оба лица проводят экспертизы по назначению следователей и судов.

Если интересует криминалистика и вопросы, связанные с производством судебных экспертиз, подборка моих статей может быть полезной.

С уважением,

Ваш судебный эксперт

Александр Стрижаков