В чем разница между дежурства и наряд в армии?

Русский языкАрмия+1
Body B.
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки...  · 1 нояб 2018

Наряд - это суточное подразделение, которое создано из очередных или (как наказание) внеочередных военнослужащих, которые осуществляют охрану и прочие службы подразделения.

Дежурство, как правило, это содержание специально выделенных сил в готовности к выполнению боевых задач.