В чем разница между деньгами, финансами и капиталом?

ФинансыЭкономика+1
Mashenka Beat
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как...  · 6 авг 2021  · mkb.ru

Деньги – средство оплаты товаров и услуг, средство измерения стоимости, а также средство сохранения стоимости.

Под финансами понимают совокупность всех денежных ресурсов, находящихся в распоряжении государства и хозяйствующих субъектов, а также систему их формирования, распределения и использования.

Финансы можно не только зарабатывать и тратить. Их учитывают, планируют, используют для создания фондов, финансовых активов.

Финансы делятся на корпоративные и частные.

Капитал – это ресурсы, которые могут быть использованы в производстве товаров или оказании услуг, а также средства производства, которые сами по себе являются капиталом, как золото или серебро сами по себе.

Бизнесмен, предприниматель, частный инвестор  · 23 мар 2023  · taplink.cc/zheltikov_finance
Деньги - это физические средства обмена
Финансы - это управление денежными потоками и другими активами
Капитал - это деньги и другие активы, используемые для создания богатства и получения прибыли.