В чем разница между academic transcript и diploma supplement?

Образование
Mike K.
UniPage - эксперт по образованию за рубежом.   · 26 мар 2020  · unipage.net
UniPage Expert

Приложение к диплому (diploma supplement) - принятый в европейских странах официальный документ, отражающий содержание, контекст, уровень пройденной программы обучения в формате зачетных единиц (ECTS) и присвоенную квалификацию. В отличие от транскрипта не содержит информацию об оценках.

В России нет такого разделения, у нас только Приложение к диплому, где указана вся информация по квалификации, оценкам по предметам, зачетным единицам и т.д.

Если иностранный вуз требует оба документа и подача онлайн, то необходимо продублировать в соотв.поля - приложение к диплому с оценками.