В чем разница: фильтр за 6к в юлмарте и фильтр за 300р на алиэкспресс?

Искусство и культура+3
Саша Ростовский
пользователь TheQuestion.  · 10 февр 2017

Теоретически, конечно, никто не мешает китайцам делать копии такого же качества.

Хорошее стекло, четыре просветляющих покрытия, всё это, ничего не стоит. Соседний завод при покупке оправы для очков ставит линзы бесплатно, на них тоже несколько покрытий.

На деле, всё-таки, Kenko контролирует качество, там оно предсказуемо. Копии на Али стоят ~1500, примерно. 82мм, правда, не смотрел, большой размер )

300 рублей? Ну, по слухам, могут "мылить". Те, что "копия", вроде, по отзывам приличные.

При такой цене я бы просто заказал 300 рублей на пробу и, если не нужен, потом подарил кому-то.

По собственному опыту, максимум проблем от левых фильтров -- мылят, слишком толстая облезающая оправа. Говорят, бывают проблемы с резьбой, не встречал. Но резьбу лучше заранее смазать. Уже приходилось пластиковой стяжкой обнимать и скручивать.