В чем различия у квадроциклов? Почему одни подходят для езды по бездорожью, а другие нет?

Транспортные средства+2
Александра Остапенко
Компания Globaldrive это широчайший ассортимент...  · 10 февр 2021

По своей сути, квадроцикл — это тот же мотоцикл, но с более высокими параметрами безопасности, так как они более устойчивы. Квадроциклы также используют для спорта и выполнения различных трюков. Есть модели, подходящие для работа в сельской местности, существуют и шоссейные варианты, которые позволят Вам путешествовать с комфортом.

Как я уже сказал, квадроцикл очень напоминает обычный мотоцикл, но главное отличие состоит в наличии четырех колес. Такая конструкция дает большую устойчивость на поворотах, при прыжках и приземлении. Благодаря своим габаритам, продуманной подвеске, высоким колесам с грунтозацепами, квадроцикл способен проехать по песку, полям, лесу, камням, болоту.

На сегодняшний день выделяются четыре вида данной техники:

1) Детские

КВАДРОЦИКЛ TIGER MINI 49

детск.jpg

• относительно недорогие;

• простая комплектация и уход;

• достаточная грузоподъемность;

• красивый дизайн;

• продуманная система безопасности;

• наличие заднего хода.

Недостатки:

• после того, как ребенок вырос, использовать нельзя;

• малый запас топлива;

• небольшая емкость аккумулятора.

2) Утилитарные

КВАДРОЦИКЛ TIGER MAX GRADE 300

утилит.jpg

Достоинства:

• мощные силовые агрегаты;

• средняя скорость;

• большая максимальная масса пассажиров;

• высокий дорожный просвет;

• широкие колеса не проваливаются в песке, мягком грунте;

• качественная подвеска;

• есть модели с жидким охлаждением;

• широкое применение транспортного средства;

• большой объем бака.

Недостатки:

• тяжелые;

• расход топлива больше, чем у других видов;

• дорогие.

3) Шоссейные

КВАДРОЦИКЛ TIGER EXTRA 175СС

шоссе.png

Достоинства:

• красивый дизайн, отличающийся от классического квадроцикла;

• высокая скорость;

• широкие колеса, как у автомобиля;

• устойчивы на поворотах;

• литые диски;

• цифровой спидометр.

Недостатки:

• встречается механическая КПП, которая привычна не всем новичкам;

• малый бак подразумевает частую заправку.

4) Спортивные

КВАДРОЦИКЛ TIGER SPORT 250

cgjhn nf.jpg

Достоинства:

• небольшая масса;

• узкие шины;

• приемлемая мощность;

• хорошие амортизаторы;

• стабильный впрыск топлива;

• высокая посадка, которая позволяет управлять как стоя, так и сидя.

Недостатки:

• маленький объем бака;

• есть очень дорогие модели;

• невысокий дорожный просвет, хотя приходится ездить по грунту и песку.

Статья мне понравилась, тем более что здесь фоточки моего любимого бренда)