В чем проявляется хороший вкус? И как отличить хороший от плохого?

Искусство и культура+4
Анонимный вопрос
Эксперт в области популяризации науки.  · 13 июн 2018

Хороший вкус проявляется в принятии нормальных общепринятых моральных и эстетических норм, он может варьироваться в разных культурах и социумах. Хороший вкус может быть оценён вами лично при общей культурной образованности и эрудиции, полученной вами в процессе воспитания и получения знаний. Ваш вкус так же может быть оценен окружающими в вашей общественной культурной прослойке. Вкус будет выражен во многом: музыка, одежда, питание, хобби, свободное время, бытовые пристрастия. Хороший вкус это приобретённый навык.

Плохой вкус, это антипод хорошему вкусу. Получив навык хорошего вкуса, вам не составит затруднения разобраться.