В чем проявились любовь и смирение Иисуса Христа?

РелигияБиблия
Анна Дмитриева
Христианство, религиоведение. Литература.   · 21 окт 2021
Любовь и смирение Христова заключается в том, что Он будучи Господом Неба и Земли сошёл на землю как человек, добровольно оставив славу Неба, стал подобен рабу не имеющий не вида, не виличия. Он Творец, возлюбил Своё творение, что ценою Своей жизни открыл нам свободный вход в Небесный Град.
В Библии сказано, что Он возлюби нас, не когда мы покаялись, не когда мы пришли с сокрушённым сердцем к Нему, а когда мы были ещё грешниками, были ещё заблудшими овцами и не покорными детьми. Вот таких вот грязных, порочных и неугодных Он возлюби и ценою Своей Крови искупил нас и теперь мы не принадлежит миру греха, и не принадлежит себе...мы Его наследие и Его избранники для жизни вечной.