В чем проблема детдомов в России? Их проблемы, о которых пишут в СМИ, кажется, порождены, в основном, дурацкой организацией.

ОбществоДетский дом+1
Кирилл Голат
аналитик, независимый спортивный журналист, коррес...  · 25 июл 2021

Позволю себе Вас немного поправить - в отсутствии организации как таковой.

Устройство системы призрения (присмотра) за детьми-сиротами во многом остались на уровне Советского Союза, а вот задачи воспитания, обучения и социализации этой категории детей, система их обеспечения должны существовать в условиях капиталистического способа хозяйствования.

Получается интересная вещь: вся система надзора заточена на то, что все люди - братья, а государство потом будет еще какое-то время заботиться о сироте.

На самом деле, после выпуска из детского дома ребенок оказывается брошен на произвол судьбы.

И самая большая проблема, на мой субъективный взгляд, что никто не хочет решать эти проблемы, и еще меньше - хотят оплачивать эти решения. А все на самом деле достаточно просто....