В чем проблема, что кредит соглашаются дать только под залог недвижимости?

Виктория Старикова
Финансовый консультант  · 8 авг 2022  · myfinsovet.ru
Трудно сказать "с разбега" в чём проблема - в Вас как заёмщике или в кредитных организациях куда Вы обращаетесь. Рекомендую ознакомиться со своей кредитной историей и ряд БКИ представляет персональный кредитный рейтинг - Вашу "привлекательность" для кредиторов.
Если, по Вашему мнению, в кредитной истории и ПКИ всё хорошо, следует обратить внимание на:
  • количество запросов на кредит в кредитной истории;
  • на предоставляемые документы по подтверждению дохода и постоянной занятости.
Получить выписку из БКИ можно 2 раза в год бесплатно, как это сделать можно прочитать здесь.