В чем прикол новой загадки "чем измазали ноги — краской или маслом" ? Почему я сразу увидел краску, а не масло, как многие?

Интернет
Иван Каминов
Человек-психолог, менеджер, разработчик  · 26 окт 2016

По идее люди восприняли белые линии как отблеск света от масла, что и создало иллюзию "масленых ног", но если честно, то я тоже сразу увидел краску, но только после прочтения подумал о том, что это может быть похоже на масло.