В чем причина такой шумихи вокруг Таганской АТС. Какую ценность она имеет для истории или архитектуры?

ОбществоИстория+2
Миша Мишанин
Студент Университета Экономики в Праге  · 26 апр 2016

Здание Таганской АТС — пример хорошо сохранившегося конструктивизма, построено в конце 20-х годов прошлого века. В целом, здания, построенные в те годы, очень уязвимы, если не носят официального статуса памятника.

Многие специалисты в сфере архитектуры выразили свой протест по поводу сноса АТС, петиция на change.org собрала внушительное число подписей.

Можно обсуждать историческую и архитектурную ценность этого здания, ставить под вопрос его уникальность, но внимание общественности, скорее, привлекло то, что городские власти отказались идти на диалог с населением. К сожалению, это не единственный подобный пример, демонстрирующий нам, что люди не могут достучаться до властей или как-то повлиять на принятие решения.