В чем польза шахмат для взрослых?

МозгПодростки+3
Сергей Карасёв
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую...  · 28 июл 2018

В первую очередь шахматы отвлекают разум от повседневной суеты, что уже совсем не плохо. Так же, напряжённая игра это: общение и соревновательный процесс, обучение, анализ стратегии и ошибок. Шахматы воспитывают в человеке предусмотрительность и порядок мыслей. Играй я сейчас в шахматы, то этот ответ бы не получился таким скомканным и дурацким.

Развивает память, стратегическое мышление, тренирует усидчивость, тренирует способность видеть на несколько шагов вперед. Плюс еще можно в поезде блеснуть своим мастерством в игре с соседями по купе :)