В чем польза лаванды в косметике?

МедицинаКрасота и уход+2
Регина Исангильдина
Все о косметике и уходе за собой. Делаю обзоры на...  · 2 дек 2021
Эфирное масло лаванды богато веществами, которые стимулируют обновление клеток и обладают антиоксидантными свойствами.
Антисептические свойства лавандового масла - уход за жирной кожей, избавление от прыщей, вызванных микробной флорой.
Антивозрастной эффект.
Обладает себорегулирующим действием - помогает нормализовать работу сальных желез, делая кожу более матовой. Избавляет от перхоти. Средства с эфирным маслом лаванды делают кожу головы менее жирной, а волосы — более мягкими.