В чем, по вашему мнению, основные различия медицины и биологии? Особенно в смежных областях.?

МедицинаБиология+2
Maria Eremina
врач-педиатр  · 22 февр 2017

В смежных областях -- по сути, в названии. Ну и биологи по образованию обычно мыслят шире, ибо лучше знают что-то за пределами человека. Даже врачи-крысорезы знают о крысе, по сути, в разы меньше.  А вот коллеги биологи говорят, что у нас больше знаний. Видимо, знаний "по патологии". А ещё бывает, что в коллективе работают всякие химики, биотехники и прочая, прочая...

Спасибо за Ваш ответ!
молекулярный биолог   · 13 июн 2021

В подходе. Медицина обычно отвечает на вопрос "Как?", а биология "Почему?". Так врачу в первую очередьважно понять, как облегчить состояние пациента, а биолога - почему ему так плохо.