В чем плюсы и минусы матершинных слов ?

Русский языкСлова
Егор Теняев
Просто кремлебот. Не обращай внимания  · 7 мая 2018

Все хорошо в меру.

Плюсы в том, чо помогает сбросить напряжение и более красочно выразить свою мысль. У меня вот русский родной и я более чем уверен, что в некоторых ситуациях матные слова ЗНАЧИТЕЛЬНО повышают доходчивость речи и красочность описания. Да и подобрать не матный аналог порой просто неполучается

Минусы в злоупотреблении. Ну и в людях типа "Фи, сер, раз вы такой". Но в общем все хорошо в меру